Historico

ARTUR MOREIRA 1 CAPITÃO EQUIPA DO VOXX CAFFE , FALECIDO A 23-12-2003

1º TORNEIO ARTUR MOREIRA

EPOCA 2004-CAMPEONATO 64 ATLETAS INICIO 01-2004---FIM 05-2004---INDIVIDUAL

1º CLASSIFICADO - SALVADOR GONCALVES

nao_apagar_artur_sousa_2010-11

2º CLASSIFICADO -ARTUR SOUSA

3ºCLASSIFICADO - LUIS MADEIRA

2º TORNEIO

EPOCA- 2005  CAMPEONATO  64 ATLETAS  INICIO 01-2005---FIM 05-2005---INDIVIDUAL

1º CLASSIFICADO - JOSE ANTONIO

2º CLASSIFICADO -MANUEL AZEVEDO`

3ºCLASSIFICADO - MANUEL SANTOS

TROFEU LATA - JOAQUIM SOUSA

TROFEU LATÃO - PAULO VIEIRA

3º TORNEIO

EPOCA 2006  CAMPEONATO  80 ATLETAS  INICIO 01-2006---FIM 06-2006---INDIVIDUAL

1º CLASSIFICADO - MANUEL AZEVEDO`

nao_apagar_manuel_azevedo2010-11

2º CLASSIFICADO - HORACIO TEIXEIRA

3º CLASSIFICADO - JOSE ANTONIO

TROFEU LATA - DOMINGOS TEIXEIRA

TROFEU LATÃO - DOMINGOS SEABRA

4º TORNEIO

EPOCA 2007  CAMPEONATO  128 ATLETAS  INICIO 12-2006---FIM 06-2007---INDIVIDUAL

nao_apagar_bruno_sousa_2009-10-2

1º CLASSIFICADO- BRUNO SOUSA

2º CLASSIFICADO - CARLOS ROCHA

3º CLASSIFICADO - MANUEL SANTOS

2ª DIVISÃO - JOSE ANTONIO

3ª DIVISÃO - JOÃO PAULO

5º TORNEIO

EPOCA 2008  CAMPEONATO  128 ATLETAS INICIO  12-2007---FIM 06-2007---INDIVIDUAL

 

nao_apagar_carlos_rocha

1º CLASSIFICADO -CARLOS ROCHA

2º CLASSIFICADO - BRUNO SOUSA

3º CLASSIFICADO - CARLOS GOMES

2ª DIVISÃO - ANTONIO SANTOS

3ª DIVISÃO - PAULO TEIXEIRA

6º TORNEIO

EPOCA 2009  CAMPEONATO 64 PARES  INICIO  12-2008---FIM 06-2009---TACADA ESCOCESA

nao_apagar_CAMPEOES_ARTUR_MOREIRA_2008-2009-2010

1º  CLASSIFICADO - MIGUEL VINHA + JOSE FONSECA                                  Â FOTO

2º CLASSIFICADO - JOÃO SOUSA + HELDER QUEIJO

3º CLASSIFICADO - ARTUR SOUSA + VITOR ALVES

2ª DIVISÃO - MANUEL PIRIQUITO + LUIS VINHAS

3ª DIVISÃO - JOAQUIM SILVA + PAULO VIEIRA

4º DIVISÃO - DOMINGOS SEABRA + RUBEN GUEDES

7º TORNEIO

EPOCA 2010 CAMPEONATO 64 PARES INICIO 01-2010---FIM 05-2010----TACADA ESCOCESA�

nao_apagar_nuno_barros__eduardo_barros

1º CLASSIFICADO - NUNO BARROS + EDUARDO BARROS                                 FOTOS

2º CLASSIFICADO - MIGUEL VINHA + JOSE FONSECA

3º CLASSIFICADO - FILIPE PEREIRA + ADÃO PEREIRA

2ª DIVISÃO - JOÃO SOUSA + CELSO PINHEIRO

3ª DIVISÃO - MARIO MARAVALHAS + FERNANDO SANTOS

4ª DIVISÃO - PAULO DIAS + ABILIO DIAS

8 TORNEIO

epoca 2011 campeonato 64 pares inicio 01-2011--fim 05-2011---tacada escocesa

nao_apagar_nuno__eduardo_barros

1º- Classificado - Nuno Barros + Eduardo Barros  16 DUPLO K.O

2º - Classificado - João Cardoso + severino pinho

3º - Cassificado - Eduardo Lopes + Manuel Azevedo

2ª - Divisão - Justino ribeiro + Rafael sampaio  16 DUPLO K.O

3ª -Divisão - Vitor alves + Artur sousa    16 DUPLO K.O

4ª - Divisão - Bruno Monteiro + Pedro Ribeiro  16 DUPLO K.O

9º TORNEIO

Epoca 2012 campeonato 64 pares tacada escocesa

1º - Classificado - BRUNO SOUSA+JOÃO SOUSA  16 DUPLO K.O

NAO_APAGAR_BRUNO_SOUSAJOAO_SOUSA

2º - Classificado - MANUEL AZEVEDO+MANUEL PEREIRA

3º - Cassificado - LUCIANO RIBEIRO+JOSE CARLOS

2ª - Divisao -CARLOS ROCHA+ANTONIO SANTOS  16 DUPLO K.O

3ª -Diviso - JOSE MOREIRA+ABEL SILVA

4ª - Divisao -LINO CUNHA+JOAQUIM BERNARDO  16 DUPLO K.O

10 TORNEIO

EPOCA 2013 CAMPEONATO 64 PARES  TACADA ESCOCESA``

1º CLASSIFICADO- JOãO SOUSA + SALVADOR GONCALVES  16 DUPLO K.O

NAO APAGAR CAMPEOES ARTUR MOREIRA 2013

2º CLASSIFICADO- BELMIRO MORAES + PAULO SERGIO

3º CASSIFICADO- CLAUDIO TEIXEIRA + PEDRO VALENTE

2º DIVISAO- CARLOS VILACA + ARTUR SOUSA     16 DUPLO K.O

3ª DIVISAO- DAVID LEITE + PAULO GOMES     16 DUPLO K.O

4ª DIVISAO- INES SILVA + NUNO SILVA   16 DUPLO K.O

 

11º TORNEIO

EPOCA 2014 CAMPEONATO 64 PARES TACADA ESCOCESA``

NAO APAGAR CAMPEAO 2 DIVISAO ARTUR MOREIRA 2014

NAO APAGAR 2014 LINO BEZERRA E JOSE ALBERTO

1º - Classificado - FERNANDO OLIVEIRA + MANUEL PEREIRA   16 DUPLO K.O 

2º - Classificado - ARTUR SOUSA + CARLOS VILACA

3º - Cassificado - BELMIRO MORAIS + PAULO SERGIO

2ª - Divisao - SALVADOR GONÇALVES + JULIO PERRI  16 DUPLO K.O

3ª -Divisao - LINO BEZERRA + JOSE ALBERTO  16 DUPLO K.O

4ª - Divisao - ABILIO DIAS + PAULO PINTO  16 DUPLO K.O

 

12º TORNEIO

ÃEPOCA 2015 CAMPEONATO 64 PARES TACADA ESCOCESA``

 

1º - Classificado - Belmiro Moraes + Hugo Oliveira   16 Duplo K.O

 

2º - Classificado - Joao Sousa + Bruno Sousa 

 

3º - Cassificado - Hugo Saraiva + Claudio Costa

 

2ª - Divisao - Joao Ferreira + Nuno Carvalho  16 Duplo K.O

 

3ª -Divisao - Henrique Gama + Rogerio Ribeiro   16 Duplo K.O

 

4º - Divisao - Armando Silva + Miguel Silva    16 Duplo K.O

 nao apagar hugo belmiro 2015

 

13º TORNEIO

 

EPOCA 2016 CAMPEONATO 36 PARES TACADA ESCOCESA``

 

 

1º - Classificado -Hugo Saraiva +  Bruno Bernardo  16 Duplo K.O

 

2º - Classificado - Jose Seixas +  Jose Ramalhao

 

3º - Cassificado -  Fernando Moreira + Hugo Inacio

 

2ª - Divisao - Artur sousa + José Xavier   16 Duplo K.O

 

3ª -Divisao Justino Ribeiro + Rafael Sampaio  16 Duplo K.O

 

4º - Divisao - Joaquim Soares + Armenio Carvalho 16 Duplo K.O

 

nao apagar convivio 2016 artur moreira

nao apagar saraiva bernardo 2016

 

14º Torneio 2017

 

Voxx club bilhar adicionou 14 fotos novas.
Publicado por Adolfo Pinto22/5 às 0:44

 

Terminou a 14ª ediçao do Torneio Anual Artur Moreira uma competiçao do Voxx Club de Bilhar, este grande senhor ´´Artur Moreira`` foi o 1º capitão de equipa desta pequena grande casa falecido a 23/12/2003.
 4 meses de Boa Tacada Escocesa os donos do podio foram;
1ª Divisao
1º Lugar- Joao Sousa + Eduardo Barros
2º Lugar - Severino Pinho + Hugo saraiva
3º Lugar - Justino Ribeiro + Rafael Sampaio
4º Lugar - Ines Silva + Vitor Lopes

2ª Divisão
1º Lugar - Orlando J. Conde + David leite
2º Lugar - Carlos pereira + JoÃo neves
3º Lugar - Jose Seixas + Jose RamalhÃo

3ª Divisão
1º Lugar - Paulo Santos + Nuno santos
2º Lugar - Ricardo Teixeira + Agostinho santos
3º Lugar - José Araújo + Leandro Araújo

4ª Divisao
1º Lugar - Rui Gama + Ali­pio Vieira
2º Lugar - JoÃo Pinto + Tiago Marques
3º Lugar - Pedro Magalhães + António Coelho

Quadros Finais

 

15º Torneio 2018

1ª Divisa

Vencedores - JoÃo Sousa+Eduardo Barros; 2ºClass - Nuno Silva+Andre Silva; 3ºClass - Rafael Sampaio+Vítor Silva; 4ºClass - Celso Luís+Arménio carvalho
2ª Divisao
Vencedores - Jose Araujo+Leandro Araujo: 2ºClass - Ricardo Costa+Isidro Barroso; 3ºClass - Julio Fernandes+Joaquim Ferreira
3ª Divisão
vencedores - Fernando Teles+Mario Moreira; 2ºClass - Eduardo Silva+Fernando Correia; 3ºClass - Jose Silva+Jose Carlos.

 

nao apagar Artur moreira 15 eduardo joao

nao apagar Artur moreira 15 nuno andre

nao apagar Artur moreira 15 araujo araujo

16º Torneio 2019

 

1ª Divisao
1º Lugar- Ines Silva + Vitor Lopes
2º Lugar - Ismael Azevedo + Manuel Oliveira
3º Lugar - Joao Sousa + Ivo Dias

 

2ª Divisao
1º Lugar - Paulo Teixeira + Antonio Cunha
2º Lugar - Hugo Saraiva + carlos Vilaça
3º Lugar - Ricardo Silva + Rodrigo Mendes

3ª Divisao
1º Lugar - Ricardo Teixeira + Agostinho santos
2º Lugar - Paulo Gomes + Nuno Gomes
3º Lugar - Pedro Teixeira + Joaquim Fonseca

nao apagar Artur moreira 16 ines vitor

nao apagar Artur moreira 16 paulo cunha

nao apagar Artur moreira 16 ricardo agostinho

17º Torneio 2020

Partecipacao 36 pares

nao apagar- Joao SousaBruno Fumega

nao apagar Pedro SilvaGermano Guedes

nao apagar- João PintoJosé Ramalhão

nao apagar João PauloLeonel Dias

nao apagar João NevesFernando Quinhentas

nao apagar José CunhaCastro Maia

nao apagar José AraujoLeandro Araujo 

nao apagarMarco CoutoRui Moraes

nao apagar Alcindo SantosJosé Queiros

nao apagarTiago BarreirasVitor Valente

nao apagar Tiago MartinsJordão Martins

18 Torneio

 

 

imporvaley